Fiestas Mediavales en Porcuna
viernes 19 julio --- domingo 21 julio
lugar Plazoleta



21:30h
XXXIII C. Baloncesto "Ciudad de Porcuna" - Jor 3
sábado
20
Jul
lugar Polideportivo Municipal



18:30h
Donación de Sangre
lunes
22
Jul
lugar Centro de Salud



18:30h
Fiestas Locales
viernes
26
Jul
lugar Plazoleta



21:30h
V Gran Espetada de Verano
viernes 26 julio --- sábado 27 julio
lugar Paseo de Jesús



22:00h
XXXIII C. Baloncesto "Ciudad de Porcuna" - Jor 4
sábado
27
Jul
lugar Polideportivo Municipal



18:30h
Asoc. Juv. MíaQué
lunes 29 julio --- miércoles 31 julio



Donación de Sangre
lunes
29
Jul
lugar Centro de Salud



18:30h
Taller: Historia del feminismo
miércoles
31
Jul
lugar Casa de la Mujer



10:00h
#miaqueFEST 2019
jueves 1 agosto --- sábado 3 agosto
lugar Paseo de Jesús



Fútbol: Partido amistoso de pretemporada
viernes
2
Ago
lugar Estadio San Benito



21:00h
XXXIII C. Baloncesto "Ciudad de Porcuna" - Jor 5
sábado
3
Ago
lugar Polideportivo Municipal



18:30h
Taller de sostenibilidad
martes
6
Ago
lugar Centro Municipal de Formación y Empleo Juvenil «Camino Alto»



20:00h
Taller: Historia del feminismo
miércoles
7
Ago
lugar Casa de la Mujer



10:00h
viernes 9 agosto --- domingo 18 agosto
lugar Sala de Exposiciones



Peña Flamenca "La temporera"
viernes
9
Ago
lugar Piscina municipal



20:30h
Senderismo nocturno en Porcuna
domingo
11
Ago
lugar Paseo de Jesús



21:00h
lunes 12 agosto --- viernes 16 agosto
lugar Sala de Exposiciones



XXXIII C. Baloncesto "Ciudad de Porcuna" - Semifinales
sábado
17
Ago
lugar Polideportivo Municipal



18:30h
Fútbol: Trofeo Alcalde
domingo
18
Ago
lugar Estadio San Benito



21:00h
Museo de Porcuna
martes
20
Ago
lugar Ayuntamiento de Porcuna



19:30h
Ayuntamiento de Porcuna
jueves
22
Ago
lugar Ayuntamiento de Porcuna



20:00h
XXXIII C. Baloncesto "Ciudad de Porcuna" - Final
sábado
24
Ago
lugar Polideportivo Municipal



18:30h
XLIII Besana Flamenca
viernes
30
Ago
lugar Caseta Municipal



23:00h
Porcuna Electronic Night
sábado
31
Ago
lugar Caseta Municipal



Fiestas Locales
miércoles 4 septiembre --- viernes 6 septiembre
lugar Porcuna



Bendición de Ntro. Padre Jesús Nazareno
sábado
14
Sep
lugar Paseo de Jesús



22:00h
VI Duatlón Cross "Porcuna-Tierra de Íberos"
domingo
15
Sep
lugar Paseo de Jesús



10:30h
Diputación de Jaén
domingo
22
Sep
lugar Yacimiento Íbero «Cerrillo Blanco»



Diputación de Jaén
domingo
6
Oct
lugar Yacimiento Íbero «Cerrillo Blanco»



Diputación de Jaén
domingo
13
Oct
lugar Yacimiento Íbero «Cerrillo Blanco»



Diputación de Jaén
domingo
24
Nov
lugar Yacimiento Íbero «Cerrillo Blanco»



Diputación de Jaén
viernes
6
Dic
lugar Yacimiento Íbero «Cerrillo Blanco»